СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Герои наших дней

Герои наших дней

ПИСЬМО МАМЫ ПОГИБШЕГО ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ


13 февраля состоялось открытие мемориальной доски в часть моего сына Евгения Гнездышкина, погибшего при исполнении воинского долга в СВО. Спасибо работникам «Маяка», которые так хорошо организовали это мероприятие.

Благодарна и признательна руководителям Красноуфимского района О.В.Ряписову и Р.В.Родионову за то, что они нашли время и приехали на открытие мемориальной доски в честь моего сына. Для нашей семьи это большая честь. Олег Викторович вручил мне Благодарственное письмо за воспитание сына. Значит, мое воспитание не прошло даром.

Совет ветеранов Красноуфимского района во главе с председателем А.Г.Кузнецовым, мамы комитета солдатских матерей с председателем Р М Хатмуллиной, семья моего сына – жена Наталья с 3-мя детьми, многочисленные родственники, одноклассники, друзья, просто односельчане – все пришли почтить память о моем сыне.

Я благодарна всем, кто пришел поддержать меня и семью сына в этот волнующий день.

Отдельное спасибо М.А.Никулиной, специалисту Приданниковского территориального отдела, всему Приданниковскому Совету ветеранов с председателем В.Б.Мочалкиной, всему коллективу «Маяка» во главе с директором А.П.Крылосовым. Благодарна за теплые слова о моем сыне классному руководителю Н.Н.Ломакиной. Она помнит все о своих бывших учениках, все их промахи и достижения. Учащихся и учителей Приданниковской школы благодарю за участие в митинге.

Женя был обыкновенным пацаном, таким же, как нынешние ребята. Но война в одночасье перевернула его суждения о жизни, о долге. И, оставив троих детей, он ушел на СВО. Он мог остаться, но он всегда помнил, что воевал его дед, и это не позволило ему остаться в стороне.

Женя погиб. Для меня это трагедия. Его смерть перечеркнула мою жизнь.

Мой сын увековечен на мемориальной доске у Приданниковской школы, и все мои земляки, все, кто учится и еще будет учиться в Приданниковской школе, всегда будут помнить моего сына – Евгения Гнездышкина. Память о нем останется навеки. Я горжусь своим сыном, и им гордятся его дети.

Учащиеся, молодежь должны знать, какое мужество проявляют участники СВО, защищая Родину ценой своих жизней.

Присутствующие почтили память о Евгении минутой молчания. В знак уважения к героизму, мужеству возложили цветы.

Этот день надолго останется в сердцах и памяти всех присутствующих.

Тронута, что в этот морозный день всех участников мероприятия пригласили в ДК «Маяк» на чаепитие. Всем — всем мое материнское спасибо.

Пусть матери, жены, дети дождутся своих сыновей, мужей, отцов.



С уважением Галина Гнездышкина, мама погибшего

Евгения Гнездышкина.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!