СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Ветеранские встречи в ОДО. Проект "Мы этой памяти верны"

Ветеранские встречи в ОДО. Проект "Мы этой памяти верны"

13 февраля в Доме офицеров ЦВО прошло заседание клуба «Ветеранские встречи» — «РОССИЮ СВОЮ ЗАЩИТИМ МЫ ВСЕГДА!». посвященное Дню защитника Отечества.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Мы этой памяти верны» при финансовой поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.

День защитника Отечества является и Днём воинской славы России, отсчёт истории праздника начинается с 1918 года, когда была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия.

Самое лучшее и дорогое — Родина.
Горе твое — это наше горе, Родина.

Правда твоя —это наша правда, Родина.
Слава твоя — это наша слава, Родина!

Строки принадлежат Роберту Рождественскому. Все мы прекрасно осознаём, что служить своей Родине и защищать её – святое дело каждого.

Во встрече приняли участие почётные гости:

— Гурченок Наталья Николаевна, и.о. директора Департамента внутренней политики Свердловской области;

— Зяблицев Евгений Геннадьевич, депутат Законодательного собрания Свердловской области;

— Судаков Юрий Дмитриевич, генерал-майор авиации, военный летчик-истребитель 1-го класса, Почетный гражданин Свердловской области, Председатель СООО ветеранов, пенсионеров;

— Емельянов Александр Вячеславович, Генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея;

— Коваляк Татьяна Валерьевна, руководитель поискового отряда «Надежда» Арамильского ГО;

— представители поэтического клуба ветеранов Екатеринбурга «Ещё не вечер» Казачук Виктор Владимирович и Маловичко Татьяна Фёдоровна.

Почетные гости обращались к собравшимся с поздравлениями.

Зяблицев Евгений Геннадьевич в завершении своей речи вручил Ледереру Федору Андреевичу благодарственное письмо за активную работу ветеранской общественности в городе Екатеринбурге.

У каждого человека, принимающего участие в боевых действиях, своя военная судьба. На сцену пригласили Татьяна Валерьевна Коваляк, в своем выступлении она отметила – «В банке данных отряда находится еще 128 заявок от родственников на установление судьбы солдата. Да. Погибших не вернуть. Этого мы сделать не в силах. Но в наших силах сохранить Память о героях военной поры, передать эту память их детям, внукам и правнукам, вернуть уважение к тем, кто пал за Отечество. В наших силах сделать так, чтобы не было неизвестных солдат, не было неизвестных могил. Если и в ваших семьях есть сведения о пропавших без вести на фронтах в годы Великой Отечественной войны или отсутствует информация о ваших солдатах, Вы тоже, прямо сегодня сможете подать заявку на установление военной судьбы прямо в фойе».

Татьяна Валерьевна пригласила на сцену родных сержанта Красной Армии Прибавкина Константина Павловича, она рассказала о его военном пути, наградах и вручила родным документы — архивные сведения о военной судьбе защитника Отечества.

Во втором отделении выступили два коллектива: Ветеранский хор «Россияне», руководитель Юрий Фёдоров, и духовой оркестр под управлением Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Александра Павлова.

В завершении встречи гостей ждал горящий чай и угощения.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!