СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Общественная палата Свердловской области заключила ряд важных соглашений

Общественная палата Свердловской области заключила ряд важных соглашений

6 февраля Председатель Общественной палаты региона Александр Юрьевич Левин подписал соглашения с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, Екатеринбургским филиалом ПАО «Ростелеком», профсоюзами, учреждениями, общественными организациями, общественными палатами муниципальных образований.

Целью подписания документов являются обеспечение общественного контроля за процедурой голосования и организация работы Центра общественного наблюдения при проведении выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта 2024 года.

«На Общественную палату региона федеральным законом возложена очень важная задача – общественный контроль за выборами. Для этого мы готовим целую армию общественных наблюдателей, которые 15, 16 и 17 марта выйдут на избирательные участки.

Подготовить такое количество наблюдателей без помощи общественных организаций, трудовых коллективов – невозможно. Поэтому мы подписываем соглашения, чтобы взаимодействовать. В Свердловской области 2,5 тысячи участков, на каждый нужно по три наблюдателя – это уже 7,5 тысяч. С учетом резерва, мы планируем выйти на цифру 8 тысяч наблюдателей», — отметил Александр Юрьевич.

Ещё одной составляющей качественного общественного контроля за ходом голосования является видеонаблюдение. Эту функцию возьмёт на себя «Ростелеком», который организует трансляцию хода голосования на 75 процентах избирательных участков, а также обеспечит работу центра видеонаблюдения ЦОН во Дворце молодёжи.

Центр общественного наблюдения в этом году откроется на площадке Дворца молодежи в Екатеринбурге. Там будут работать колл-центр, юристы и эксперты ЦОН, пресс-центр, а также установят большую видеостену.

Всего Общественная палата Свердловской области сегодня заключила 13 соглашений с различными организациями. В их числе — региональные отделения Российского Союза Молодежи, Ассамблеи народов России, Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, Российского союза спасателей и Уральского добровольческого корпуса. 

Соглашения заключены с Молодёжной избирательной комиссией, Общественными палатами Екатеринбурга и Артёмовского, с СООО ветеранов, пенсионеров. 

по информации http://www.opso66.ru/na-povestke-dnya/novosti-obsh...

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!