СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

27 января - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда

27 января - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда

27 января на Широкореченском военно-мемориальном комплексе прошла торжественная церемония возложения цветов к барельефу «Блокада Ленинграда» и к Вечному огню, в честь 80-летия полного снятия блокады с Ленинграда

Церемония организована Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов, пенсионеров в рамках реализации проекта «Мы этой памяти верны».

В мероприятии приняли участие более 250 человек:

— ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, активисты общественной организации «Союз блокадников Ленинграда», 

- Председатель Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов, пенсионеров, Ледерера Федора Андреевича,

— ветеранский актив г. Екатеринбурга,

— председатель, Юрий Дмитриевич Судаков, и представители СООО ветеранов, пенсионеров,

— молодежь — студенты колледжей, ВУЗов Екатеринбурга,

— представители органов власти Екатеринбурга и Свердловской области, заместитель губернатораВасилий Валерьевич Козлов, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Владимирович Якушев.

«Блокада была тяжелейшем испытанием силы человеческого духа. И жители Ленинграда достойно прошли его. В осажденном городе они продолжали работать на заводах. Учили детей. Лечили больных. Верили в Победу. Участь блокадников болью отзывалась в сердцах жителей всей страны. В тылу люди работали сверх плана ради того, чтобы отправить в окружённый город продовольствие, медикаменты и боеприпасы. Фронтовики в сложнейших условиях прокладывали «Дорогу жизни» и под вражеским огнём везли по ней грузы в Ленинград. Урал и Сибирь стали вторым домом для эвакуированных ленинградцев. Память об этом подвиге священна», — сказал Владимир Владимирович Якушев.

Для ветеранского актива Екатеринбурга в ОДО ЦВО был организован горячий обед.

Участников встречи порадовал своим выступлением Народный артист России, Иван Иванович Пермяков.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!