СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Ветераны Екатеринбурга отметили День танкиста

Ветераны Екатеринбурга отметили День танкиста

Екатеринбургская городская общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров организовала и провела торжественное мероприятие, посвящённое празднованию профессионального праздника Вооружённых сил России — Дню танкиста.

Торжественное мероприятие состоялось 10 сентября 2023 года и прошло в рамках проекта «Мы этой памяти верны» при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечение средств фонда Президентских грантов.


Участниками мероприятия были ветераны, пенсионеры из восьми районов Екатеринбурга, которые прибыли на автобусе на Широкореченский военно-мемориальный комплекс.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. Возглавил церемонию возложения цветов председатель Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов, пенсионеров, Заслуженный работник культуры, полковник в отставке Ф.А. Ледерер.

В истории России, нашего Уральского края и города Екатеринбурга есть потрясающие примеры героизма и преданности, трудового энтузиазма, любви к своей Родине. Память, чествование жителей города – участников исторических событий — дань уважения, внимания и память о них это обязанность ныне живущих. Это основные задачи Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов, пенсионеров.

Проект «Мы этой памяти верны» — это продолжение многолетней работы организации по патриотическому воспитанию граждан.

Далее, участники торжественного мероприятия на автобусе переехали к памятнику «Рабочий и танкист», а затем на площадь Советской армии, где была организована для них концертная программа и чаепитие.


В концертной программе приняли участие солисты ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии под руководством майора Константина Петрачкова.

Солист ансамбля Вадим Таланов открыл праздничный концерт, исполнив песню «Три танкиста», а приглашенные солистки ансамбля — участники проекта «Таланты вместе с Росгвардией» Ольга Плеханова и Марина Сытина исполнили военные песни «На поляночке» и «Родина».

Свои песни исполнил бард Евгений Бунтов.

На площади была развернута полевая кухня, на которой была приготовлена гречневая каша с мясом и сладкий чай.

Все участники торжественного мероприятия, которых собралось более 30 человек, были угощены солдатской кашей с чаем.

Чувство гордости и благодарности за героизм советских танкистов на полях сражений нашли яркое выражение в творчестве и деятельности старшего поколения, в их активной жизненной позиции по сохранению исторической памяти.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!