СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Ветераны Свердловской области вернулись из поездки на теплоходе Александр Фадеев.

Ветераны Свердловской области вернулись из поездки на теплоходе Александр Фадеев.

Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда боевых действий, государственной службы, пенсионеров при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области в течение 2023 года реализует масштабный социальный проект «Мы года и дни не считаем».

Частью проекта была поездка группы ветеранов на теплоходе «Александр Фадеев» по маршруту: Пермь – Волгоград – Пермь.

Поездка приурочена ко Дню воинской славы России – празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В ходе поездки ветераны труда Свердловской области, пенсионеры провели встречи с членами ветеранских организаций в городах по пути следования теплохода. Посетили исторические памятные места, посвящённые героическим событиям Великой Отечественной войны, и возложили цветы. Участники поездки провели акции памяти «Цветы на граните» с возложением цветов к мемориалам защитников Отечества. Участником поездки был народный артист России Иван Иванович Пермяков, он выступал с новой концертной программой «Встреча с песней» на площадках по пути следования теплохода. В помещениях и на палубе теплохода «Александр Фадеев» прошли тематические семинары, турниры по шашкам, вечер бардовской песни и конкурс самодеятельности творческих коллективов Управленческих округов Свердловской области. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!