СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Заседание расширенного Пленума Организации

Заседание расширенного Пленума Организации

18 января состоялось Заседание расширенного Пленума Совета СООО ветеранов, пенсионеров.

Заседание прошло в ДК «Урал». В нём приняли участие более 400 делегатов из всех муниципалитетов области. Почётные гости, представители органов власти, руководители и активисты ветеранских организаций муниципальных образований имели возможность выступить перед гостями.

На заседании подвели итоги работы за 2023 год и обсудили мероприятия по празднованию 90-летия Свердловской области.

Гурченок Наталья Николаевна, и.о. директора ДВП, ознакомила присутствующих с распоряжением Губернатора, согласно которому юбилейные мероприятия в сфере культуры, спорта, образования и патриотического воспитания продлятся в течение всего года. В регионе пройдет познавательная викторина «Опорный край». Она будет посвящена значимым событиям и достижениям Свердловской области.

«Юбилей области – это повод поблагодарить всех, кто трудится на предприятиях Среднего Урала – от простого рабочего до руководителя. А формат викторины смотивирует большое число уральцев узнать ответы на вопросы об особенностях нашего региона, его достопримечательностях и природных богатствах. Мы как представители ветеранских организаций региона полностью поддерживаем эту идею», — заявил председатель Организации, Юрий Дмитриевич Судаков.

На пленуме также обсудили вопрос подготовки к выборам Президента России и председатель избирательной комиссии, Елена Викторовна Клименко, рассказала о возможных форматах голосования.

В стране и регионе проводится большая работа по поддержке граждан старшего поколения. Поле для работы есть, но надо признать, что качество медицинского и социального обслуживания пожилых людей растёт, развиваются практики активного долголетия. Чтобы этот курс сохранился, мы должны принять активное участие в президентской кампании – и на этапе подготовки, и в ходе самого голосования

Это была конструктивная работа в течение 3,5 часов. Уникальность такого формата в прямом диалоге между участниками всех уровней, что позволяет эффективно донести важную информацию и принимать решения максимально оперативно. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!