СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

День Героев Отечества

День Героев Отечества

Сердечно поздравляем вас с памятной датой — Днём Героев Отечества.

Традиции формирования духовно-нравственного воспитания, любви и уважения к своему Отечеству во все времена особо чтились в нашей стране. Этот праздник отсчитывает свою историю еще со времен учреждения Екатериной II ордена Святого Георгия в 1769 году.

День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В современной России праздник был возрожден в 2007 году, и с тех пор наша страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Российской Федерации.

Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от войн и насилия. Но, к сожалению, эта благословенная мечта, пока остается только мечтою. В России во все времена были героические воины – настоящие патриоты страны. Сегодня, рядом с отцами, дедами и старшими братьями мужают повзрослевшие дети, становятся солдатами, защитниками Отечества, и герои России служат для них примером.

Имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги всегда согревают наши сердца. Они — наша гордость, олицетворение славы. Все мы перед ними в долгу. Такова история нашей страны – в каждой российской семье есть свой герой. Почтим же сегодня память защитников Отечества, героев нашей страны, их подвиг бессмертен…

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!