СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»… Эти слова Сергея Михалкова, выбитые на Могиле Неизвестного Солдата, отзываются в сердце каждого человека. Пока здесь горит Вечный огонь, пока его отблески освещают наши души, память о безымянных героях будет жить.

Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

На полях Великой Отечественной войны, память о которой мы будем нести вечно, осталось более четырех миллионов безымянных героев, свыше половины из них до сих пор числятся пропавшими без вести. Каждый год поисковики предают земле тысячи погибших на той страшной войне солдат. Не все из них обретают имя, многие так и остаются неизвестными. Но все они — герои своей страны, все они живы в нашей памяти.

День Неизвестного Солдата — это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это великий дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Вечная слава героям всех войн! Героям, которые пока остаются безымянными. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!