СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

День воинской славы России - 7 ноября

День воинской славы России - 7 ноября

День воинской славы — 7 ноября

Во все времена героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. Одно из таких событий — День проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году отмечается 7 ноября.

В этот день в 1941 году на главной площади страны состоялся военный парад в честь годовщины Октябрьской революции, ставший особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.

Войска с парада уходили прямо на фронт, всего месяц оставался до контрнаступления Красной армии под Москвой. Но уже 7 ноября каждый гражданин СССР, на фронте и в тылу, знал из речи Сталина: «Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!»

После парада на Красной площади парадные полки шли прямо на фронт. Так Сталин показал всему миру: Москва стоит, и будет твердо стоять. Но главное — этот парад поднял моральный дух народа, а по силе воздействия на ход событий его приравнивают к важнейшей военной операции.

Наша задача сохранить память об этом событии и передать чувство патриотизма и гордости будущим поколениям.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!