СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Новости с теплохода Александр Фадеев. Встреча в Самаре.

Новости с теплохода Александр Фадеев. Встреча в Самаре.

22 августа во второй половине дня на пристани с радушием и гостеприимством, с народными песнями, хлебом и солью нас встречала Самара. На причале — председатель Совета ветеранов Самарской областной организации Николай Петрович Хохлунов и первый заместитель председателя — Александр Георгиевич Антипов.

Рабочая делегация в сопровождении встречающей стороны направились на микроавтобусе к Самарскому Дворцу ветеранов, для гостей по ходу движения провели обзорную экскурсию по городу, рассказав о его роли годы Велико Отечественной войны.

Самара была второй столицей. В городе размещалось правительство и иностранные посольства. Город был одним из главных промышленных центров производства военной техники. В 1941 году здесь было создано три завода: «Куйбышевтрансмаш», Самарский авиационный завод и Самарский тракторный завод. Они были основными поставщиками техники военного назначения, такой как танки Т-34, тракторы, самолеты, снаряды.

От Дворца ветеранов пешком мы пошли к Парку Победы, с нами была директор Дворца – Ольга Николаевна Баранова – она рассказала нам об истории открытия парка, его экспонатах. 

У мемориала «Вечный огонь» мы провели памятную акцию «Цветы на граните», Юрий Дмитриевич обратился к участникам акции – «Только когда мы едины, мы сильны. И пусть наша сила будет направлена на мир. И пусть наши дети, внуки и правнуки никогда не испытают ужасов Великой Отечественной войны. Сколько бы лет ни прошло с первой весны Победы, но в нашей памяти всегда должны остаться те миллионы героев, которые не вернулись, те благодаря которым мы свободны и живы».

Продолжение встречи прошло во Дворце ветеранов.

Для жителей Самары свердловчане приготовили подарок – концерт Ивана Ивановича Пермякова.

Для нашей делегации провели экскурсию по музею «Непокоренные», уникальный музей, в создании и оформлении принимали участие бывшие узники концлагерей, кто познал на себе все ужасы фашистского плена.

В большом зале дворца прошел круглый стол по обмену опытом работы организаций. В завершении встречи прошел традиционное вручение памятных сувениров.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!