СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Межрегиональный форум ветеранских организаций

Межрегиональный форум ветеранских организаций

     С 14-го по 16 августа в Тюмени прошёл межрегиональный форум представителей советов ветеранов «Диалог поколений», организованный по инициативе Тюменского областного Совета ветеранов. В его работе приняли участие около 200 руководителей ветеранских организаций из Челябинской, Омской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и из Москвы.


       

      Уже в день прибытия делегаций в Отеле «Восток» была организована площадка по обмену опытом, направленного на активизацию деятельности общественных организаций в рамках проекта «Диалог поколений». Выступили председатель Ишимского городского Совета ветеранов Долгушин Н.Д., председатель Викулоского РВС Громоздов Н.А., председатель Аргаяшского РВС (Челябинская область) Кондратьева С.П. и другие.

    С утра 15 августа 2023 года участники  форума посетили  обзорную экскурсию по Тюмени.

Во второй половине дня в музейном комплексе имени И.Я. Словцова начали работать интерактивные площадки, на которых были представлены достижения программы «Диалог поколений», прошли мастер-классы, уроки которых могут пригодиться в работе ветеранских организаций.


     Работу форума открыл губернатор Тюменской области А.В. Моор. Он отметил, что проект был призван привлечь опыт ветеранов для работы с детьми из трудных семей. Мы должны сохранить историю и прочной нитью связать поколения ради будущего наших детей.

    С началом спецоперации в проекте появилось новое направление – поддержка семей-участников СВО. Ветераны поддерживают бойцов, отправляют на фронт гуманитарные грузы, заботятся о детях, отцы которых находятся в зоне боевых действий.

О своих встречах с подростками рассказал Герой России полковник Р. Сайфуллин.

     Затем выступили председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.А Епифанов.

     С ролью общественных организаций в развитии социальной и гражданской активности детей и взрослых в рамках программы «Диалог поколений: векторы будущего» познакомили председатель Тюменского регионального отделения ВОО «Комитет семей воинов Отечества» Л.В. Денисова и начальник Межрегионального управления социальной защиты населения по Голышмановскому городскому округу, Аромашевскому и Бердюжскому районам С.А. Смольникова.


     От Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров в форуме приняли участие заместитель председателя Организации С.В. Лаврищев и ветеран труда Свердловской области Л.В. Львова.

     В рамках форума С.В. Лаврищев дал большое интервью Информационному агентству «Тюменская линия». В частности он отметил, что работа ветеранов с молодёжью проводится в нескольких направлениях: это наставничество, чествование трудовых династий, проведение мероприятий патриотической направленности, совместное участие в областных конкурсах.


     Музыкальный подарок от свердловчан участникам форума прозвучал в концертной программе  Л.В. Львовой, исполнившей несколько песен патриотической направленности. Зрители тепло приняли выступление Л.В. Львовой и аплодировали ей стоя.


     Работу межрегионального форума представителей советов ветеранов «Диалог поколений» закрыл председатель Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда С.М. Киричук. 


Он зачитал проект постановления участников форума, который был единогласно поддержан.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!