СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Новости с теплохода Александр Фадеев. Волгоград.

Новости с теплохода Александр Фадеев. Волгоград.

20 августа на пристани Волгограда нас встречали коллеги, актив ветеранов городского совета, Александр Дмитриевич Струков, председатель городского совета ветеранов, почётный гражданин города Волгоград, полковник; Николай Николаевич Ванеев, старший помощник председателя Волгоградской областной думы; Чернов Сергей Николаевич руководитель сектора по работе с ветеранскими организациями управления общественных связей администрации области; Зоя Николаевна Ломакина, заместитель председателя городского совета ветеранов.

После тёплого приветствия делегация разделилась на 2 группы, экскурсионную и рабочую.

Рабочая группа, в составе 12 человек, в сопровождении волгоградцев направилась на Мамаев курган.

После общего осмотра территории и фотографирования, свердловчане провели акцию Лента на граните, с возложением корзины и цветов у Вечного огня.

Далее в след за почетным караулом направились к Мемориалу Родина мать. Скульптура высотой 85 метром не может оставить равнодушным, она завораживает и притягивает взгляды. Вот уже почти 80 лет прошло с весны Победы, но глядя на величественное изваяние, на глазах появляются слезы и сердце замирает от боли, будто этот день был вчера.

Ветераны возложили цветы к памятным плитам, после чего проследовали к мемориалу памяти, где на стенах высечены имена тех кто не вернулся с полей, отдав жизнь защите Родины. На его территории также установлены надгробия жителям разных областей и республик Советского Союза.

Круглый стол по обмену опытом работы прошел в здании совета ветеранов.

Головин Валерий Александрович, начальник управления общественных связей администрации Волгоградской области, рассказал о реализации уникальной Акции Дорога Сталинградской Победы, которая всколыхнула волну патриотизма во всей области и за ее пределами. Каждый район области изготовил победоносный знаковый вымпел, который передавали эстафетой по районам и в окончании передали отрядам юнармейцев.

Организация ведёт активную работу по перезахоронению — несет Вахту Памяти.

Стороны в дружеской атмосфере обменялись памятными сувенирами и отправились в Детско-юношеский центр, где для ветеранов и пенсионеров Волгограда был организован концерт Иван Пермякова. Зрителей было более 200 человек. Зал рукоплескал!

По окончанию члены делегации пообщались со СМИ и отправились на пристань.

Встреча оставила неизгладимые впечатления.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!