СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Новости с теплохода Александр Фадеев. Саратов.

Новости с теплохода Александр Фадеев. Саратов.

19 августа наша делегация прибыла в Саратов.

Нас встречали первый заместитель Усков Евгений Иванович председатель Саратовской областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Овсянников Сергей Александрович, председатель Организации, председатель Саратовской областной думы, заместитель Организации Иванов Владислав Алексеевич, председатель комитета ветеранов войны и военной службы, Перетокин Виктор Николаевич.

Делегация свердловчан в составе 12 человек и принимающая сторона отправились на Соколиную гору для посещения Музея боевой и трудовой славы — Парка Победы.

Этот комплекс посвящен саратовцам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мемориальный комплекс «Журавли», один из символов Саратова, воздвигнутый на Соколовой горе на высоте 160 метров над уровнем моря.

Делегация провела патриотическую Акцию «Цветы на граните» и возложили цветы к памятным плитам.

Совместно с экскурсоводом совершили восхождение к летящим журавлям, нам рассказали историю создания мемориала. С высоты открывался чудесный вид на город.

Далее на автобусе нам провели экскурсию по Парку Победы, рассказали о его достопримечательностях .

Посетили Аллею Дни воинской славы России. Мемориал возведен в памяти защитников Отечества погибших при исполнении служебного долга в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов построен на пожертвования жителей Саратовской области.

В здании Саратовской областной организации прошел Круглый стол по обмену опытом работы.

Евгений Иванович отметил, что для сохранения работы ветеранских организаций необходимо активно привлекать к работе молодёжь.

В год организация проводит более 200 встреч с учащимися школ, ВУЗов, средне профессиональных учреждений.

Свердловчанам показали несколько роликов, снятых в рамках реализации проекта, посвящённого снятию блокады Ленинграда, к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект представляет собой серию из 10 роликов. Идея полностью принадлежит ветеранской организации, соавтором проекта стал Дворец культуры Россия.

На встрече присутствовал Хаценко Всеволод Васильевич, заместитель директора областной универсальной научной библиотеки.

Он представил гостям Глеба Комлева, молодого солиста театра оперетты г. Энгельс. Он исполнил несколько патриотических композиций военных лет «Я люблю тебя жизнь» и другие.

Встреча прошла в очень дружеской атмосфере, стороны обменялись памятными подарками и попрощались, с надеждой на новые встречи.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!