СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Новости с теплохода Александр Фадеев. Встреча с Елабугой.

Новости с теплохода Александр Фадеев. Встреча с Елабугой.

16 августа свердловчан встретила гостеприимная Елабуга. Город является административным центром Елабужского муниципального района Республики Татарстан и находится в северо-восточной части.

Елабуга настоящая жемчужина Прикамья, один из культурных и промышленных центров Республики.

Встречающих нас Елабужцев было видно и слышно издалека.

Хор ветеранов в ярких костюмах, лучезарные улыбки, объятия, огромный чак-чак.

Председатель Совета ветеранов Елабужского муниципального района, Баганов Геннадий Петрович, его заместители и члены Совета тепло поприветствовали нас.

Долгожданная встреча состоялась.

Для нашей делегации были предоставлены комфортабельные автобусы, которые разошлись по разным маршрутам. Большая часть ветеранов отправилась на обзорную экскурсию по городу, с посещением музеев и исторических достопримечательностей, а группа из 12 человек, под руководством Юрия Дмитриевича, и актив Елабужцев на Площадь Памяти.

У Мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, с Вечным огнём и двумя полевыми пушками прошла торжественная акция Цветы на граните. В акции приняли участие — руководители и актив ветеранских организаций Свердловской области и Елабужского района, представители МВД, участники СВО, отряд юнармейцев, представители органов власти и СМИ.

К вечному огню на ленту с надписью «От ветеранов Свердловской области» возложили ярко красные гвоздики, как символ мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей.

Для делегации провели экскурсию по Музею памяти Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Сотрудники музея ведут активную работу по формированию новых традиций в сфере эстетического и патриотического воспитания молодёжи, оказывают заботу о ветеранах и участниках боевых действий.

Далее директор музея Роза Гафурьяновна Ибрагимова провела обзорную автобусную экскурсию, с посещением Чертово городища, которое также называют Елабужским, находится на высоком берегу реки Тоймы, недалеко от ее слияния с Камой. В древние века здесь был опорный пункт болгар в восточном Прикамье.

Елабуга оставляет впечатление очень уютного города, природа восхищает богатством и красотой, в городе сосредоточено 184 объекта федерального значения.

Не смотря на их многообразие, пришло время работы, делегация проследовала в Центр культурного развития Созвездие, для проведения встречи с ветеранами Елабуги.

На встрече стороны обменялись памятными сувенирами. Юрий Дмитриевич вручил Геннадий Петровичу подарки от Губернатора Свердловской области, Законодательного собрания и Организации. От Елабуги с информацией о работе организаций выступили Шумилова Анна Ильинична, заместитель Баганова Г.П. и Мельникова Надежда Аркадьевна, председатель НГДУ «Прикамнефть». От делегации свердловчан — Анцыгин Валерий Николаевич, председатель совета ветеранов Чайковского района муниципального образования г. Екатеринбург. Коллеги рассказали об источниках формирования бюджетов, опыте взаимодействия с органами власти и ежедневной работе ветеранов.

По завершению встречи, участники прошли в актовый зал, где для всех гостей и жителей Елабуги состоялся концерт народного артиста России Ивана Ивановича Пермякова. Он выступил с новой программой «Встреча с песней». Оставаться на зрительных местах было невозможно, гостей переполняли эмоции радости и счастья, нарядные дамы и кавалеры пустились в пляс. Артиста не отпускали со сцены и он исполнил на бис несколько песен.

Геннадий Петрович вручил Ивану Ивановичу и его супруге Зинаиде Сергеевна цветы от благодарных Елабужцев.

В полном составе 47 человек вернулись на теплоход.

Расставаться с лучезарной и тёплой Елабугой не хотелось, но впереди ещё долгий путь.

Мы надеемся на новую встречу!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!