СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Выездное заседание Восточного управленческого округа

Выездное заседание Восточного управленческого округа

В Восточном управленческом округе председатели местных отделений ветеранов и пенсионеров встретились, чтобы обсудить ход подготовки к празднику. Участие во встрече принял также управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец.


По традиции в этом году проходит конкурс фотографий и видеоработ «Это вырастил я» и «Гляжу в озера синие». К слову, в последней номинации участие могут принимать не только представители старшего поколения, но и их дети, внуки, правнуки. 

В этом году принято решение расширить номинацию для садоводов-огородников. Присылать на конкурс можно не только фотографии своего рекордного урожая, но и своей живописной усадьбы, двора или клумбы. Первый этап будет проходить до 18 августа на территориях. Лучшие работы примут участие в окружном отборе. Победители будут бороться за главный приз на областном этапе. Окончательные итоги подведут в октябре. Конкурс проходит при участии области и при поддержке «Фонда президентских грантов».


Как отметил председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войн, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров Юрий Судаков, количество участников год от года растет, а территории очень ответственно подходят к организации и проведению первого этапа конкурса.

Также на встрече с председателями местных организаций Восточного управленческого округа рассказали о новой мере поддержки для ветеранов – бесплатные услуги юриста. Договор между ассоциацией адвокатов и областной общественной организацией ветеранов и пенсионеров уже подписан.


— Сейчас постоянно появляются изменения в законодательстве, в которых не всегда просто разобраться человеку неподготовленному, часто требуется обратиться в суд по какому-то личному вопросу, решить важную проблему или просто получить консультацию юриста. Даже могут помочь написать заявление в суд, — рассказал о новых возможностях Юрий Судаков.


Специалисты по запросу будут выезжать на территорию. Также в ряде городов — Ирбите, Каменске-Уральском, Красноуфимске и Нижнем Тагиле — есть представительства областной ассоциации адвокатов, куда могут обратиться ветераны.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!