СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

3-ий форум городов трудовой доблести «Рубежи победы. Подвиг в тылу».

3-ий форум городов трудовой доблести  «Рубежи победы. Подвиг в тылу».

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в киноконцертном театре «Космос» прошёл 3-ий форум городов трудовой доблести «Рубежи победы. Подвиг в тылу».

В форуме приняли участие члены Совета СООО ветеранов, пенсионеров из городов: Н.Тагил, К. Уральский, Арамиль, Волчанск, Арти, Ачит, Берёзовский и др.

На форуме выступили — гендиректор управляющей компании Индустриальный парк «Уралмаш» Алексей Кожемяко рассказал историю Уралмашзавода и об его вкладе в победу в ВОВ; заведующий Центром политической и социокультурной истории Института истории и археологии УрО РАН Андрей Сперанский сравнил годы ВОВ с проведением СВО на Украине;


заместитель полпреда президента в УрФО Борис Кириллов подтвердил, что уральцы вносят вклад «в дела победы в рамках СВО».


В рамках форума в работе круглого стола в Доме офицеров принял участие и выступил Ю.Д. Судаков, председатель СООО ветеранов, пенсионеров. В своем выступлении Ю.Д. Судаков отразил работу ветеранских организаций Свердловской области, направленной на взаимодействие с органами власти, депутатским корпусом для решения социальных вопросов людей старшего поколения.

В форуме также приняли участие делегации из 53 городов, которым присвоено почётное звание – Город трудовой доблести.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!