СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Встреча с ветеранами в Нижнем Новгороде

Встреча с ветеранами в Нижнем Новгороде

     В 14.00 – стоянка теплохода в Нижнем Новгороде.

Под звуки Гимна уральских ветеранов группа из 12 человек направилась на встречу с ветеранами Нижегородской области. Встреча была подготовлена членами Нижегородского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с председателем Захаровым Андреем Валентиновичем, а также сотрудниками Министерства социальной политики области.

   Как и было запланировано, наше знакомство началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню в стенах Нижегородского кремля. Затем для ветеранов была организована интереснейшая экскурсия по кремлевским экспозициям под открытым небом, посвященным тысячелетней истории этого древнего волжского города, основанного внуком Юрия Долгорукого – Юрием Всеволодовичем в 1221 году, и несомненно, подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В стенах Нижегородского научно-информационного центра у уральских ветеранов состоялась встреча с молодежью, кадетами, юнармейцами, юными моряками, школьниками. Валентина Алексеевна Гостищева (г. Каменск-Уральский), член Ассоциации несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, уроженка Белоруссии, поделилась своими воспоминаниями о войне, о страшном времени немецкого плена, прочитала свои стихи и завершила свое выступление словами из «Бухенвальдского набата» — «Люди мира, будьте зорче втрое, берегите мир»!

   Для молодого поколения выступил с концертной программой «Тепло земли уральской» Народный артист И.И. Пермяков с песнями 50-60 годов. И было очень приятно видеть, как ребята впитывают чувство патриотизма, гордости за свою страну, в которой с этими песнями жили их деды и прадеды.

   Встреча ветеранских активистов продолжилась в Доме ветеранов. Андрей Валентинович Захаров представил нам хозяйку этого прекрасного особняка, директора ГКУ «Нижегородский областной Дом ветеранов» — Губину Нину Васильевну, был показан фильм обо всех направлениях, в которых здесь работают с ветеранами.

Нижегородский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в этом году также как и Свердловский отметил свое 35-летие. Небольшой фильм познакомил нас с историей организации и ее руководителями. Под аплодисменты собравшихся Яков Кузьмич Никифоров наградил председателя организации А.В. Захарова памятной медалью «35 лет СООО ветеранов, пенсионеров».

   Вручил сувениры от Губернатора Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области и СООО ветеранов, пенсионеров.

Андрей Владимирович горячо поблагодарил за оказанную честь принимать дорогих гостей из Екатеринбурга, поделился формами взаимодействия с властями области, о задачах на будущее.

   С гордостью, молодым задором рассказывали о решении насущных проблем пенсионеров, о своих проектах, о перспективах развития выступили председатель Нижегородской городской организации Игорь Владимирович Андронов и Вера Викторовна Мамыкина — председатель Совета ветеранов Богородского муниципального района и другие.

   После традиционного обмена подарками и фотографирования делегация уральских ветеранов, погрузилась в автобус и отправилась на пристань, где уже готовился к отплытию теплоход «Александр Фадеев». А ветераны-нижегородцы – в Парк Победы, где множество горожан приняли участие в Акции «Огненные картины войны», приуроченной ко Дню памяти и скорби 22 июня.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!