СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

г. Волгоград. Продолжение поездки свердловских ветеранов на теплоходе по Волге

г. Волгоград. Продолжение поездки свердловских ветеранов на теплоходе по Волге

Волгоград – Город-Герой, этим все сказано.

1.2 февраля 2018 года. В.В. Путин.

«Судьба Родины, всего мира решалась тогда в Сталинграде. Защитники Сталинграда, все поколение победителей совершили не только ратный подвиг. Они передали нам великое наследство – любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и независимость, заботиться о родной стране и работать радиее процветании».

2.6 ноября 1943 года. И.В. Сталин.

«Сталинград был закатом немецко-фашистской армии. После Сталинградского побоища, как известно, не смогли уже оправиться».

3.29 ноября 1943 года. У. Черчилль.

«Сам Сталинград стал символом мужества, стойкости русского народа и, вместе с тем, символом величайшего человеческого страдания. Этот символ сохранится в веках. Надо, чтобы будущие поколения могли воочию увидеть и почувствовать все величие одержанной у Волги победы и все ужасы бушевавшей там истребительной войны».

4.17 мая 1944 года. Ф.Д. Рузвельт.

«От имени народа Соединенных Штатов Америки вручаю эту грамоту городу Сталинграду, чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками, храбрость, сила духа и самоотверженность, которых во время осады с 13 сентября 1942 года по 31 января 1943 года будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей».

В 9-00 делегацию на причале встречали заместители Председателя Волгоградской региональной организации ветеранов

Александр Дмитриевич Струков, Почетный гражданин города Волгограда;

Зоя Николаевна Ломакина

и казачий ансамбль «Казачья воля».

Ветераны. Сколько радости при встрече друзей.

На автобусе свердловчане с волгоградскими ветеранами. По ходу движения экскурсовод знакомит с историческими и памятными местами, особенно, где шли ожесточенные бои в годы войны.

На Мамаевом кургане- осмотр, возложение цветов, запуск гелиевых шаров, фотографирование.

Затем состоялась встреча в библиотеке Дома ветеранов.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Волгоградской Областной Думы, председатель Волгоградской областной общественной организации ветеранов – Александр Иванович Блошкин. О работе с молодежными общественными организациями, студенческими строительными отрядами рассказала Галина Ильинична Хорошева, заместитель Председателя Волгоградской региональной организации ветеранов, председатель общественной организации Союз комсомольских поколений а также Андрей Володарьевич Варакин, Арина Валерьевна Давиденко, руководитель направления студенческих отрядов проводников.

Из свердловчан первому предоставили слово участнику Великой Отечественной войны Владимиру Ильичу Эккельману.

Затем Юрий Дмитриевич Судаков, председатель СООО ветеранов, пенсионеров произнес слова приветствия и признательности за теплый прием Волгоградским друзьям, соратникам. Поздравил с Днем города, который совпал с нашим приездом. Состоялся обмен подарками, сувенирами. От имени Губернатора Свердловской области, Евгения Владимировича Куйвашева, Губернатору Волгоградской области был передан подарок, а ветеранской организации – зачитан и вручен приветственный адрес.

Мы продолжим нашу встречу через 2 дня, на обратном пути теплохода, когда планируем посетить поселки Самофаловка и КотлубаньГородощенского района, где возложим цветы на могилы своих земляков-уральцев, сложивших головы в боях на подступах к Сталинграду.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!