СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Делегация свердловских ветеранов отправилась на теплоходе по Волге

Делегация свердловских ветеранов отправилась на теплоходе по Волге

     6 сентября 2021 г. – первый день нашей поездки на теплоходе в рамках реализации социального проекта «Единство – наша сила», который разработан и проходит при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

    Теплоход «Александр Фадеев» вышел из Перми точно по расписанию в 8-00. Хоть погода и напомнила пушкинские строки – «Уж небо осенью дышало», настроение у наших ветеранов- бодрое, ведь впереди теплые, дружеские встречи с коллегами, молодежью, ветеранами боевых действий в волжских городах Елабуга, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ахтуба, Чистополь, Чайковский. В составе делегации — Народный артист Российской Федерации Иван Иванович Пермяков, который подготовил для этих встреч безвозмездные концерты.

   День начался с организационного собрания, которое необходимо для знакомства с командой теплохода, с правилами техники безопасности во время поездки, со средствами спасения и другими важными вопросами для путешествующих. 

    Старший помощник капитана теплохода Константин Сергеевич Крикунов, четко и грамотно провел инструктаж для туристов и ответил на все заданные вопросы. Его сменила арт-директор Анна Яковлевна Старкова, она познакомила участников собрания с медицинским работником Ксенией Витальевной Гилевой, расписанием приема больных в амбулатории теплохода, основными правилами защиты от новой короновирусной инфекции на борту.

   Была представлена арт-группа, возможности экскурсионного обслуживания. Члены арт-группы Марина, Игорь и Любовь провели для желающих экскурсию по теплоходу, теперь он для всех – родной дом на целых две недели пути.

   После этого, перед делегацией уральских ветеранов выступил Председатель СООО ветеранов, пенсионеров Юрий Дмитриевич Судаков. Он представил ответственных за проведение мероприятий в рамках социального проекта:

Якова Кузьмича Никифорова — заместителя руководителя и ответственного за организацию семинаров на борту теплохода и встреч с Советами региональных ветеранских организаций по пути следования теплохода;

Николая Ивановича Кузнецова– ответственного за проведение спортивных мероприятий;

Игоря Борисовича  Могилевского и Надежду Петровну Перевышину– ответственных за проведение культурно-массовых мероприятий;

Таисью ИвановнуХарлову– ответственного за приобретение цветов для возложения к памятника и обелискам;

Вячеслава Алексеевича Залесова– ответственного за фото-, видеосъемку проводимых в ходе поездки мероприятий;

Наталью Георгиевну Татаринову– ответственного за ежедневное информирование Областного Совета ветеранов о результатах встреч, за подготовку отчета о поездке.

   Начало активной творческой деятельности делегации ветеранов на предстоящие две недели положено: члены делегации были представлены друг другу, были выбраны ответственные в разрезе управленческих округов Свердловской области; составлен предварительный список группы для встречи в г. Елабуге, а также групп для встреч во всех других городах.

   На встречах с ветеранской общественностью в городах Елабуга, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань, Ахтуба, Чистополь руководитель делегации Ю.Д. Судаков вручит руководителям региональных ветеранских организаций Поздравительный адрес от Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

   Началась разработка сценария концерта-конкурса художественной самодеятельности. Объявлены виды спортивных соревнований для участия ветеранов, пенсионеров.

Председатель

СООО ветеранов, пенсионеров Ю. Д. Судаков.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!