СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Торжественная церемония передачи копии Знамени Победы

9 мая 2021г.

 Торжественная церемония передачи копии Знамени Победы

9 мая 2021 года в Екатеринбурге на площади 1905 года прошла торжественная церемония по передаче копии Знамени Победы ветеранам боевых действий и локальных войн.

В церемонии приняли участие члены Свердловской бластной общественной организации ветеранов, службы, пенсионеров во главе с председателем организации – почётным гражданином Свердловской области, советником губернатора Свердловской области по делам ветеранов, генерал-майором авиации в отставке Юрием Дмитриевичем Судаковым и ветераны боевых действий, члены Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и локальных конфликтов.

Торжественная церемония началась с построения ветеранов боевых действий в парадную коробку.

   Ю.Д. Судаков — поприветствовал ветеранов и поздравил их с 76-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

В ответ по площади разнеслось трёхкратное УРА!

     Ю.Д. Судаков напомнил историю водружения в мае 1945 года Знамени Победы на здании Рейхстага в Берлине. Это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

20 июня 1945 года Знамя Победы на транспортном самолете было доставлено в Москву и с тех пор хранится в Центральном музее Вооруженных Сил    Министерства обороны Российской Федерации. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, государственной реликвией России.

  Во исполнение Решения Бюро Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров, Ю.Д. Судаков в торжественной обстановке передал на вечное хранение копию Знамени Победы Е.П. Тетерину, старшему прапорщику в запасе, председателю Правления Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов.

    Принимая копию Знамени Победы ветераны боевых действий соприкасаются с историей тех горячих военных лет и преклоняют головы перед подвигом солдат нашей Родины.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!